各二级学院、相关职能部门:
根据教学实际安排,本学期期末集中考试将在2017年1月9日举行。为加强考风考纪和考试管理,促进学风建设,确保考试工作顺利进行,现将期末考试的有关工作通知如下:
一、考试时间
1.考试时间:
场次
|
考试时间
|
考试课程
|
考场数
|
第一场
|
2017年1月9日08:40—10:20
|
大学英语(一)
|
123
|
第二场
|
2017年1月9日10:50—12:30
|
船体加工与装配
|
2
|
物流运输实务
|
16
|
道路材料试验检测
|
8
|
汽车电路与电气系统的检测
|
5
|
数字电子技术
|
5
|
现代网络通信技术
|
2
|
基础会计
|
12
|
商务英语(二)
|
3
|
装饰材料与工艺
|
4
|
第三场
|
2017年1月9日14:30—16:10
|
大学英语(三)
|
28
|
高等数学
|
37
|
2.英语听力考试时间:
考试时间
|
考试课程
|
播音频率
|
2017年1月9日08:40
|
大学英语(一)
|
FM-78.0 MHz
|
2017年1月9日14:30
|
大学英语(三)
|
FM-78.0 MHz
|
二、考试组织与安排
(一)成立考试工作领导小组
本次期末考试成立考试工作领导小组,负责组织领导工作,组成人员如下:
组 长:余小三
副组长:姬中英刘 浩
组 员:钟 辉王静敏袁 武阮 谦 陈庆九叶 俊刘开文 倪 东 张术平
(二)本次考试设以下六个工作组:
1.考务组:
组 长: 刘浩
副组长: 张术平帅海燕
组 员: 王小里宋 娟 杨 垒刘 涛郭 晶万 淼王 超水 淼
康 玲 胡吉航周威玲陈长妍刘柯煜陈 然王 攀贾佳霖
舞弊处理负责人:朱华
舞弊处理地点:教学楼南一楼教师休息室
2.宣传组:潘峻岭 组员:马琼
3.后勤及医疗组:陈庆九 组员:3人
4.保 卫 组:倪东组员:保卫4人
5.播 音 组:刘开文李小明 播音频率:FM-78.0MHz 监 听:王娟
6.督 导 组:袁武
(三)考务工作安排
第一场:2017年1月9日08:40—10:20(共123个考场)
考场办公室(一):南楼101 考场号:01-31(共31个考场)
负责人:刘浩
工作人员:宋 娟郭 晶刘柯煜贾佳霖
第一监考(31人)
李春华
|
王沈霞
|
周松艳
|
陈海洲
|
成翩翩
|
徐汉超
|
梅慧
|
阮佳
|
饶小江
|
曾祥华
|
刘磊
|
田靓
|
杨涛(船)
|
张星
|
倪泽龙
|
商林
|
吴琼
|
吴枫
|
高育和
|
欧光荣
|
陈东明
|
高曦
|
聂文琪
|
沈卫文
|
刘聪
|
张伟
|
高磊
|
倪志斌
|
谈华军
|
张烈超
|
祁玉婷
|
|
第二监考(31人)
余项树
|
张成志
|
王梦紫
|
王志(船)
|
赵新
|
姜静思
|
汤柳明
|
师光飞
|
吴飞
|
向伟
|
郭姗姗
|
陶小平
|
蔡茜
|
李俊
|
王军
|
石临风
|
王艳锋
|
何德涛
|
朱沁
|
叶妮娅
|
龚成林
|
定美辰
|
王听
|
刘文勤
|
张哲
|
单小容
|
刘世伟
|
高飞
|
黄玮
|
刘丹
|
王伟祥
|
|
考场办公室(二):南楼401 考场号:32-62(共31个考场)
负责人:张术平
工作人员:杨 垒水 淼胡吉航
第一监考(31人)
闻敏玲
|
杨正祥
|
熊作梁
|
王俐
|
王方良
|
陈洁
|
杨文莉
|
徐娇
|
吴蜜
|
曾怡
|
邓小亚
|
汪丹
|
向利
|
陈习东
|
丁静
|
杨勤
|
邢晓敏
|
钟雷
|
彭水新
|
周愈璋
|
郭晶
|
胡娴
|
翁玉琴
|
韩晨皓
|
杨仪泽
|
吴青华
|
陈李艾伦
|
李淑芳
|
胡爱洁
|
余姜玮
|
熊涛
|
|
第二监考(31人)
朱端友
|
陈煦
|
刘才华
|
袁龙伟
|
吴恺
|
刘明忠
|
王雪
|
张丽瑰
|
陆阳
|
张艳梅
|
施伟忠
|
王道斌
|
张汇敏
|
粟勤农
|
周陈焱
|
蔡昕
|
刘喆
|
肖新桥
|
何红
|
王军武
|
肖川
|
黄长琴
|
牟勤
|
蔡传安
|
张凌
|
罗纲
|
刘虹
|
邓先桥
|
彭菲
|
胡刚
|
杨玲
|
|
考场办公室(三):北楼101 考场号:63-93(共31个考场)
负责人:帅海燕
工作人员:万 淼刘 涛陈长妍陈 然
第一监考(31人)
沈晶
|
桂聪
|
何苗
|
童星
|
黄春华
|
郑飏飏
|
杨哲
|
徐恒
|
王志(机)
|
周向
|
杨菊
|
王蓉玲
|
卢永全
|
刘莉淋
|
严晓红
|
牛耘
|
吴汉
|
肖红波
|
陈东
|
张亮
|
蔡明俐
|
王珊珊
|
芶洁
|
李艳
|
耿俊
|
李英
|
段少丽
|
程玉华
|
陈金华
|
叶红
|
颜长平
|
|
第二监考(31人)
吴美红
|
曾玲芳
|
黄晶
|
李杨
|
汪小凡
|
张莹
|
刘邓
|
陈安慧
|
严国全
|
陈宝玉
|
姜洁
|
廖子劲
|
王珏
|
周健
|
李勤
|
赵晓莉
|
赵海利
|
陈燕平
|
李瑞雯
|
林先雄
|
魏婧
|
周旭
|
余晓玲
|
刘斌
|
胡群
|
韩琦
|
李小平
|
刘康凤
|
张樱
|
朱紫瑛
|
刘莉
|
|
考场办公室(四):北楼401 考场号:94-123(共30个考场)
负责人:王小里
工作人员:王 超康 玲周威玲王 攀
第一监考(30人)
吴元祥
|
李洁
|
向兰
|
吴炅
|
蔡文龙
|
许杰
|
胡太送
|
彭德金
|
郑斯楣
|
柳云
|
陈顺良
|
张思为
|
郑丙沛
|
张威
|
詹嘉仪
|
张前进
|
罗琳
|
刘娟
|
陈家新
|
曾婷
|
方媛
|
叶国骏
|
谌雷元
|
张彬华
|
赵静
|
倪望清
|
江洋
|
赵向威
|
石友志
|
谭妤晗
|
|
|
第二监考(30人)
孔凡斌
|
刘浩(物)
|
杨桂芬
|
肖萌
|
周敏
|
程艳
|
张弛
|
吕祯
|
袁平凡
|
任天舒
|
白晶
|
蔺志勤
|
李爽(学管)
|
李婧
|
朱文凌
|
刘颖
|
曾晶
|
汪燕
|
肖丽霞
|
殷成
|
廖子和
|
刘静
|
张丽
|
邓佳
|
王亚男
|
王骏
|
罗雅情
|
倪琼
|
冯慧萍
|
黄庆兰
|
|
|
第二场:2017年1月9日10:50—12:30(共57个考场)
考场办公室(一):南楼101 考场号:01-31(共31个考场)
负责人:张术平
工作人员:王小里宋 娟万 淼郭 晶
第一监考(31人)
李春华
|
王沈霞
|
余项树
|
张成志
|
周松艳
|
王梦紫
|
陈海洲
|
王志(船)
|
饶小江
|
曾祥华
|
吴飞
|
向伟
|
刘磊
|
郭姗姗
|
田靓
|
陶小平
|
吴琼
|
吴枫
|
王艳锋
|
何德涛
|
高育和
|
朱沁
|
欧光荣
|
叶妮娅
|
刘聪
|
张伟
|
张哲
|
单小容
|
高磊
|
刘世伟
|
倪志斌
|
|
第二监考(31人)
高飞
|
谈华军
|
张烈超
|
黄玮
|
刘丹
|
祁玉婷
|
师光飞
|
王军
|
成翩翩
|
徐汉超
|
赵新
|
姜静思
|
梅慧
|
阮佳
|
石临风
|
王听
|
杨涛(船)
|
张星
|
蔡茜
|
李俊
|
倪泽龙
|
商林
|
刘文勤
|
王伟祥
|
陈东明
|
高曦
|
龚成林
|
定美辰
|
聂文琪
|
沈卫文
|
汤柳明
|
|
考场办公室(二):北楼101 考场号:32-57(共26个考场)
负责人:帅海燕
工作人员:杨 垒刘 涛王 超水 淼
第一监考(26人)
闻敏玲
|
杨正祥
|
李勤
|
郑斯楣
|
赵晓莉
|
刘娟
|
吴汉
|
吴元祥
|
吴蜜
|
曾怡
|
余晓玲
|
罗琳
|
刘斌
|
倪望清
|
耿俊
|
陈安慧
|
邢晓敏
|
钟雷
|
刘莉
|
赵静
|
李洁
|
向兰
|
陈顺良
|
柳云
|
杨仪泽
|
刘邓
|
|
|
|
|
|
|
第二监考(26人)
蔡昕
|
肖红波
|
陈东
|
周向
|
谭妤晗
|
彭德金
|
孔凡斌
|
陈家新
|
蔡传安
|
李英
|
段少丽
|
桂聪
|
胡太送
|
张前进
|
袁平凡
|
江洋
|
沈晶
|
何苗
|
童星
|
谌雷元
|
詹嘉仪
|
张彬华
|
曾晶
|
吴炅
|
王志(机)
|
杨菊
|
|
|
|
|
|
|
第三场:2017年1月9日14:30—16:10(共65个考场)
考场办公室(一):南楼101 考场号:01-28(共28个考场)
负责人:张术平
工作人员:王小里 宋 娟 万 淼 郭 晶
第一监考(28人)
吴青华
|
陈李艾伦
|
李淑芳
|
胡爱洁
|
余姜玮
|
翁玉琴
|
杨勤
|
陆阳
|
熊作梁
|
王俐
|
王方良
|
陈洁
|
杨文莉
|
熊涛
|
朱端友
|
刘喆
|
邓小亚
|
汪丹
|
向利
|
陈习东
|
丁静
|
徐娇
|
韩晨皓
|
张凌
|
彭水新
|
周愈璋
|
郭晶
|
胡娴
|
|
|
|
|
第二监考(28人)
陈煦
|
刘才华
|
袁龙伟
|
吴恺
|
刘明忠
|
程玉华
|
蔡明俐
|
刘莉淋
|
张艳梅
|
施伟忠
|
王道斌
|
张汇敏
|
粟勤农
|
黄春华
|
陈金华
|
王珊珊
|
肖新桥
|
何红
|
王军武
|
肖川
|
黄长琴
|
卢永全
|
郑飏飏
|
叶红
|
罗纲
|
刘虹
|
邓先桥
|
彭菲
|
|
|
|
|
考场办公室(二):北楼101 考场号:29-65(共37个考场)
负责人:帅海燕
工作人员:杨垒刘涛王超水淼
第一监考(37人)
胡刚
|
杨玲
|
杨哲
|
徐恒
|
严国全
|
黄晶
|
李小平
|
林先雄
|
王雪
|
张丽瑰
|
严晓红
|
牛耘
|
赵海利
|
姜洁
|
李杨
|
刘康凤
|
周陈焱
|
王蓉玲
|
芶洁
|
李艳
|
胡群
|
李瑞雯
|
廖子劲
|
汪小凡
|
牟勤
|
张亮
|
颜长平
|
吴美红
|
曾玲芳
|
陈宝玉
|
陈燕平
|
韩琦
|
王珏
|
魏婧
|
张樱
|
张莹
|
周健
|
|
|
|
第二监考(37人)
周旭
|
蔡文龙
|
张威
|
王骏
|
罗雅情
|
周敏
|
程艳
|
张弛
|
朱紫瑛
|
郑丙沛
|
叶国骏
|
王亚男
|
肖萌
|
李爽(学管)
|
李婧
|
朱文凌
|
张思为
|
方媛
|
刘浩(物)
|
杨桂芬
|
蔺志勤
|
廖子和
|
刘静
|
张丽
|
曾婷
|
石友志
|
任天舒
|
白晶
|
殷成
|
冯慧萍
|
黄庆兰
|
吕祯
|
赵向威
|
许杰
|
汪燕
|
肖丽霞
|
倪琼
|
|
|
|
本次考试专设楼层负责人,对责任区域考务工作和考场纪律进行全过程监督把控,具体安排如下:
场次
|
所属考场办公室
|
楼层负责人
|
考试责任区域
|
第一场
|
南101
|
王江
|
南二楼
|
第一场
|
南101
|
徐涛
|
南三楼
|
第一场
|
南401
|
陶松桥
|
南五、六楼
|
第一场
|
北101
|
胡迎九
|
北二楼
|
第一场
|
北101
|
褚义景
|
北三楼
|
第一场
|
北401
|
尚洁
|
北五、六楼
|
第一场
|
北401
|
李爽
|
北七、八楼
|
第二场
|
南101
|
王江
|
南二、三楼
|
第二场
|
北101
|
徐涛
|
北二、三楼
|
第二场
|
北101
|
陶松桥
|
北四、五楼
|
第三场
|
南101
|
胡迎九
|
南二楼
|
第三场
|
南101
|
褚义景
|
南三、四楼
|
第三场
|
北101
|
尚洁
|
北二、三楼
|
第三场
|
北101
|
李爽
|
北四、五楼
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三、考试注意事项
1.学生持证参加考试
学生持学生证参加考试,请各二级学院在考试前组织学生进行考纪教育,提醒考生持证、准时、诚信应考。
2.实行二级巡考制度
期末考试期间,学校实行二级巡考制度,由校领导、有关职能部门领导和教学督导员等相关人员组成学校考风巡视组,各二级学院安排相关人员进行考场巡视。
3.加强考风、考纪宣传教育工作
考试前,请各二级学院召开学生动员大会,加强考风、考纪宣传,以班为单位学习考试的有关规定,要求学生在考试期间要严格、自觉遵守考试纪律,服
从监考
老师的统一管理和安排,以形成“勤奋学习为荣,作弊违纪为耻”的良好风气。
4.所有监考人员请按通知要求参加监考工作,不得擅自更换监考人员,如有特殊情况需填写监考教师调换申请表,于考试前三个工作日上交教务处批准,否则,出现责任事故由监考人承担。
5.考试违纪(规)处理
请监考教师认真填写“武汉交通职业学院考试违纪情况记载表”并附学生舞弊证据,督促学生提交书面检讨材料,及时上报考场办公室工作人员,学校将按有关规定进行处理。
6.考生提前20分钟进入考场。考试正式开始后,考生停止进入考场。学生的考试座位按“对号就座”的原则安排,具体座位名单考前张贴于教室门前,学生按指定座位就座。
7.英语听力考试试播音时间:2017年1月5日-6日9:00-16:00,请同学们及时调试收音设备,核对播音频率FM-78.0 MHz.
8.请工作人员于考试当天上午7:50,下午13:40之前到达考场办公室,监考人员于考试当天第一场8:00,下午13:50之前到达各自的考场办公室领取试卷和考务资料,进入考场后检查学生证件。
9.考试当天班车提前30分钟发车,按照正常路线出发至学校,回程时间和路线不变。
教务处
2016年12月26日